EURO7.0466
    100 RUB8.4373

Pogon продолжает удивлять

09.02.2012 13:49

В первое февральское воскресенье в «аматаровской» мини-футбольной лиге был дан старт первым четвертьфинальным поединкам.

Главным открытием турнира уже сейчас следует признать PKS «Pogon». Команда, отобравшаяся в плей-офф с третьего места по лучшим дополнительным показателям, в 1/8 финала уложила на лопатки «Восход-Новоселки». На этом ее победное шествие не завершилось. Под пресс прибавляющей с каждой игрой дружины на новой стадии турнира попал один из фаворитов – грозный «BRW-Брестжилстрой» (4:1). Однако точку в этом двухматчевом сражении ставить пока рано. В 1/8 финала BRW на примере с пружанским «Зенитом» показал, что задача по преодолению дефицита в три мяча вполне решаема.

В остальных трех поединках борьба кипела не на шутку. Амбициозный «Джофре» дважды отыгрывался во встрече с «Волис строем». Но на последней минуте Александр Головач блестяще исполненным в обводку стенки штрафным загнал прошлогоднего финалиста в ранг отстающего перед ответной игрой.

Упорная тактическая сшибка «Меркурия» с березовским «Верасом» вполне сгодилась бы и за финал. Команда «таможенников» была как никогда близка к первой на турнире потере очков. Однако во втором тайме Андрей Лукашевич сумел огорчить державшего в плей-офф свои ворота на замке Сергея Качанова, а Алексей Наливайко точным выстрелом в «девятку» за 5 минут до конца принес своей дружине волевую победу (2:1).

Amstel и «VTA-Ковердяки» начнут ответную встречу при полном равенстве, которое установилось после мировой в первом матче. Перед заключительной десятиминуткой Amstel имел преимущество в 2 мяча. Однако кобринские легионеры VTA Дмитрий Лукьянюк и Игорь Бриштель двумя плотными выстрелами с интервалом в три минуты лишили соперников добытого преимущества.