EURO7.032
    100 RUB8.4252

Первые спарринги «Бреста»

02.02.2012 12:59

Футболисты бывшего «Динамо» на искусственном газоне пинского стадиона «Волна» провели первый спарринг в новом сезоне. Соперником стало жодинское «Торпедо-БелАЗ», которое проводило межсезонный сбор в Пинске.

Коррективы в игру внесло скользкое поле, помешавшее футболистам показать вразумительный футбол. Победу брестчанам принес единственный гол в матче на 12-й минуте Владимира Хващинского.

Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Климович – Гончаров, Дручик, Лапшин, Семенюк – Папуш, Премудров, Огар, Макар (к.) – Шрейтор, Хващинский. Во втором тайме наставник клуба Сергей Ковальчук практически полностью поменял действующих на поле лиц: Климович – Осипчук, Бурко, Демидович, Лапшин (Сивоха, 65’) – Герман, Вабищевич, Карасев, Соловей (Лапшин, 70’) – Сигневич, Головчик.

В первый день последнего месяца зимы на 15-градусном морозе брестские футболисты провели еще один «товарняк» с победителем первой лиги мозырской «Славией». Брестчане победили 1:0. Гол на 30 минуте провел Кирилл Премудров.

На данный момент на просмотре в команде находятся защитник «Клеческа» (Д2) Андрей Лапшин и хавбек слонимского «Белтрансгаза» (Д3) Дмитрий Герман. Просмотр нападающего микашевичского «Гранита» Кирилла Шрейтора завершился подписанием контракта.