100 RUB8.4373

Дело идет к бесславному финишу

02.02.2012 12:59

Очередной уверенный шаг к скорому завершению сезона сделали хоккеисты «Бреста», сумевшие в двух последних встречах Экстралиги зацепить лишь одно очко.

26 января в родных стенах «зубры» ничего не смогли противопоставить третьей команде чемпионата «Гомелю» (0:5). Причем подопечные Александра Гавриленка не могут поразить ворота «рысей» второй матч кряду. Напомним, в конце прошлого года брестчане уступили в городе над Сожем со счетом 0:7.

29 января «Брест» экзаменовал чемпион страны минская «Юность». Уже в стартовой десятиминутке Максим Слыш и Олег Тимченко по разу реализовали численное большинство, тем самым огорчив брестского голкипера Антона Мицкевича. В дальнейшем минчане подумали, что довести дело до победы в игре с аутсайдером при такой ситуации особого труда не составит. За что в итоге и поплатились, не сумев заполучить максимально положенное количество очков за победу в основное время. Во втором периоде Алексей Гавриленок и Мартин Кадлец восстановили равновесие (2:2). При этом чешский новобранец, проводивший третий матч за «Брест», открыл счет своим заброшенным на белорусской земле шайбам.

Заключительный период встречи не стал последним по причине отсутствия заброшенных шайб. Не принес таковых и пятиминутный овертайм. Победителя встречи пришлось определять в буллитной серии. Здесь удача улыбнулась хозяевам, в составе которых сумел отличиться Александр Абакунчик. «Зубры» Ярослав Билищук, Роман Романенко и Валерий Боярских свои дуэли Виталию Белинскому проиграли.

За 7 туров до завершения чемпионата «Брест» с 31 набранным очком продолжает замыкать турнирную таблицу, отставая от зоны плей-офф на 9 очков.