EURO2.2588
    100 RUB3.2054

И вновь поражения

17 26.01.2012 13:43

Домашним поединком с чемпионом страны минской «Юностью» хоккеисты «Бреста» завершили 19 января четвертый круг Экстралиги.

Уже на третьей минуте встречи Евгений Лоскутов вывел хозяев вперед. Однако это был первый и последний успех команды Александра Гавриленка в матче. Правда, в отличие от большинства других встреч с лидерами на этот раз «зубры» не поплыли, оказав достойное сопротивление грозному сопернику (1:2). Таким образом, старт заключительного пятого круга «Брест» встретил на последнем (11-м) месте с 30 очками.
Пятый круг брестчанам выпало начинать на берегах Немана поединком против одноименной команды. Увы, разжиться очками во встрече с серебряным призером прошлого чемпионата не удалось (0:3). Характер игры наиболее отчетливо отражает показатель бросков в итоговом протоколе: 58:16 в пользу хозяев.
За 9 туров до окончания регулярного чемпионата «Брест» отстает от заветной восьмой позиции, дающей право продолжить сезон матчами плей-офф, на 8 очков.