В редакцию «БГ» обратился брестчанин, который сообщил, что остановка «Восточный микрорайон» (в направлении к центру города) на улице Московской уже два месяца остается, что называется, «без крыши над головой». Еще летом рабочие демонтировали павильон ожидания. В итоге на остановке остались лишь лавочки, урны для мусора и киоск «Брестгортранса» невдалеке от них.
«Людям при плохой погоде просто негде укрыться от дождя или ветра», — поделилась с корреспондентом «БГ» женщина, которая ожидала днем 23 сентября на остановке нужный ей автобус. К слову, здесь проходят 10 автобусных, 3 троллейбусных маршрута и 3 — экспрессного сообщения.

В «Брестском ДЭП» корреспондента «БГ» уверили, что остановку приведут в порядок уже в ближайшее время. Правда, не уточнили, когда именно.
Кстати, остановка на противоположной стороне улицы с аналогичным названием «Восточный микрорайон» по направлению к трассе М1 уже претерпела реконструкцию.


Напомним, что к 1000-летию Бреста в городе проводились ремонт и замена остановок общественного транспорта. Старые павильоны ожидания заменяли на новые типовые.
Читайте также: Горисполком ответил на предложение переименовать остановку МОПРа в Бресте
Фото:
Оцените статью
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Подпишитесь на наши новости в Google