В условиях роста тарифов ЖКХ совершенно недопустимо оказывать населению некачественные услуги. Об этом в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» заявил министр ЖКХ Александр Терехов.
«В условиях, когда тарифы ЖКХ для населения растут, совершенно недопустимо предоставлять людям некачественные услуги», — сказал министр. По его словам, особенно от некачественных услуг страдает сельское население. Прежде всего — это водоснабжение. Не должен потребитель платить за ржавую воду столько же, сколько и за чистую, привел пример Терехов.
«Различные прорабатываются механизмы. И сегодня инициатива заключается в том, чтобы за некачественно оказанную услугу предоставлять человеку значительную скидку. Потребитель должен иметь возможность получить перерасчет», — пояснил министр.
Оцените статьюНаш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Подпишитесь на наши новости в Google