Пятница, 13 ноября, в Беларуси неофициально объявлен днем памяти и скорби по погибшему накануне Роману Бондаренко. Член президиума Координационного совета Павел Латушко призвал белорусов почтить память погибшего парня минутой молчания.
Читайте также: Санкции, уголовка и минута молчания. Как реагируют правозащитники, политики и дипломаты на гибель Бондаренко
Как раз в это время возле ЦУМа на проспекте Машерова в Бресте люди начали собираться в цепь солидарности. На 12.10 там было около 50 человек. На проспекте появились лампадки, проезжающие мимо машины сигналили.
Были замечены на проспекте Машерова недалеко от цепи солидарности и сотрудники милиции, которые снимали людей на камеры.
Напомним, вечером 12 ноября 31-летний Роман Бондаренко, избитый на «площади Перемен» неизвестными в масках, скончался в больнице не приходя в сознание.
Читайте также: Роман Бондаренко, избитый на «площади Перемен» неизвестными в масках, скончался. Белорусы скорбят (фото, видео)
Оцените статьюНаш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро