EURO2.8268
    100 RUB3.4309

Областная вертикаль соревновалась в Пружанах

234 28.10.2014 12:20

ХV спартакиада «Вертикаль» среди работников исполнительных и распорядительных органов Брестской области прошла 25 - 26 октября в Пружанах.

Более 200 участников определяли сильнейших в 11 видах спорта: мини-футболе, волейболе, плавании, стрельбе, настольном теннисе, стрельбе из лука, шашках, шахматах, бильярде, дартсе и рыбной ловле. Участие в спартакиаде принял председатель Брестского облисполкома Константин Сумар. Он, кстати, стал победителем соревнований по дартсу, а команда облисполкома первенствовала в мини-футболе и волейболе.

В эстафете по плаванию 4 по 50 м среди силовых структур не было равных сборной УВД Брестского облисполкома. Милиционеры на 4 секунды опередили представителей областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Одним из главных новшеств нынешней спартакиады стало появление в программе соревнований для руководителей силовых структур по стрельбе из лука. Их победителем стал начальник Брестской таможни Владимир Орловский. В стрельбе из пистолета победу одержал заместитель начальника Брестской пограничной группы Вадим Девятов. Второе и третье места в этой дисциплине заняли председатель КГК по Брестской области Дмитрий Баско и военный комиссар Брестской области Евгений Зайцев. В зачете среди руководителей облисполкома, горрайисполкомов точнее всех отстрелял глава администрации Ленинского района Бреста Дмитрий Городецкий.

По окончании соревнований в пружанском Дворце культуры состоялся праздничный концерт с участием местных артистов и прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров.

Кубки, дипломы и ценные подарки вручил глава области Константин Сумар. Победители и призеры также были удостоены наград Представительства Национального олимпийского комитета в Брестской области.