• 2.0443
    USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

Житель Брестчины впервые в ее истории завоевал бронзу в первенстве Европы по греко-римской борьбе среди кадетов

16-летний житель деревни Мотоль Ивановского района Дмитрий Бонько везет медаль из итальянском городе Фаэнца.

Именно там 17 -19 июня состоялось первенство Европы по греко-римской борьбе среди кадетов. Дмитрий Бонько принимал участие в соревновании в весовой категории 65 кг.

В квалификации со счетом 9:0 он победил представителя Болгарии. В 1/8-й обошел участника первенства от Италии со счетом 5:0. В 1/4 со счетом 11:0 поборол представителя Израиля, рассказал корреспонденту «БГ» директор СДЮШОР профсоюзов по видам борьбы Петр Хотько.

В борьбе за выход в финал Дмитрий проиграл борцу из Турции, однако это позволило ему побороться за бронзовую медаль, которую он и выиграл у представителя Армении со счетом 5:1.

Такие высокие результаты по греко-римской борьбе Брестская область показала впервые.

Подготовил Дмитрия Бонько тренер-преподаватель Виктор Сомок.