EURO3.0296
    100 RUB3.3936

«Западный Буг» одержал вторую победу в чемпионате Беларуси по волейболу

В шестом туре брестчане на выезде обменялись викториями с минским МАПИДом.

Старт субботнего матча остался за минчанами. Они уверенно выиграли первую партию со счетом 25:12. Брестчане перевернули ход игры, победив в двух следующих 25:17 и 25:23. Но на победу в четвертой партии сил не хватило – 22:25. Тай-брейк также получился упорным. Хозяева праздновали викторию со счетом 15:13.

На следующий день «Западный Буг» взял реванш. Брестчане выиграли два стартовых сета – 25:22 и 26:24. Третья партия затянулась и осталась за МАПИДом – 33:31. Гостям удалось избежать очередного тай-брейка, победив в заключительном сете 25:22. Благодаря этому успеху брестчане поднялись в турнирной таблице на восьмое место, набрав 8 баллов. «Полесье» в женском чемпионате Беларуси тур пропускало.