EURO3.0365
    100 RUB3.4258

Второе белорусское «классико» завершилось домашней победой БГК над СКА - 29:25

Второе белорусское «классико» завершилось домашней победой БГК над СКА – 29:25

БГК реабилитировался за поражения от «Барселоны» и «Войводины», уйдя на двухнедельный перерыв лидером чемпионата.

В минувшую субботу обе команды потерпели поражения на евроарене. К тому же мешковцы за день до матча резервным составом уступили в гостях сербской «Войводине» в SEHA-лиге. Главный тренер Маноло Каденас приберег «основу» на поединок против СКА и не прогадал.

В первом тайме брестчане были наголову сильнее минчан и постепенно наращивали голевой отрыв. Закончился он со счетом 16:10 в пользу БГК.

После перерыва шла равная игра и активный обмен голами. Мешковцы чуть прибавили и даже повели «+8». На этом интрига умерла. В последнюю десятиминутку хозяева расслабились, чем и воспользовались гости. Минчанам удалось сократить разницу в счете до «-4». БГК победил 29:25.

Мешковцы возглавили турнирную таблицу чемпионата Беларуси и опережают армейцев на два балла, имея матч в запасе.

Турнирная таблица: БГК им. Мешкова – 12 очков (6 игр), СКА – 10 (7), Машека – 6 (5), Кронон – 6 (7), Гомель – 3 (7), Сборная-2000 – 1 (6).

Напомним, что первое белорусское «классико» завершилось выездной победой БГК со счетом 33:32. Впереди у команд в чемпионате еще шесть очных встреч.