EURO2.8858
    100 RUB3.3576

Вид Потеко сыграл прощальный матч за БГК

Словенец помог команде обыграть дома минский СКА со счетом 30:25.

В этом сезоне во всех пяти белорусских класико побеждали мешковцы. Не стал исключением и поединок 27 апреля. Брестчане привычно повели в счете и держали дистанцию в несколько мячей. Минчане несколько раз ее сокращали, но провалили концовку первого тайма. На перерыв БГК ушел при счете 16:10 в свою пользу.

Во второй половине игры мешковцы играли по счету. Андрей Мочалов здорово подменил Рауля Алонсо на посту главного тренера и принимал верные решения. Матч получился эмоциональным для Вида Потеко, который надел футболку БГК в последний раз. Напомним, что он в следующем сезоне будет играть за словенский «Целе». Мешковцы в итоге победили со счетом 30:25 и одержали 27-ю победу подряд. В чемпионате остается сыграть еще пять туров.

Турнирное положение: 1. БГК им. Мешкова – 54 очка (27 матчей), 2. СКА – 37 (27), 3. Машека – 24 (27), 4. Кронон – 23 (27).

БГК им. Мешкова (Брест) – СКА (Минск) – 30:25 (16:10)

БГК им. Мешкова: Пешич, Мацкевич; Ященко, Кулак (2), Юринок, Потеко, Ивич (5), Баранов (5), Горак (1), Разгор (2), Обранович (1), Сельвесюк, Джукич (5), Джорджич (2), Куран (5), Шилович (2).

СКА: Кишов, Стасюк; Хмельков, Рабушко, Гирик (9), Рудь (1), Жила (2), Сотник, Камышик (2), Кривенко (1), Ушал, Черкащенко (1), Вайлупов (4), Бохан (3), Бровко (2).