USD2.4583
    EURO2.8858
    100 RUB3.3576

Вернулись на полосу поражений. БГК проиграл в гостях «Виве» – 24:30

42 01.12.2019 00:57 Никита Вайлупов пытается остановить прорыв игрока «Виве» Бранко Вуйовича. Источник: Источник: kielcehandball.pl

Брестчане сражались с поляками на равных большую часть матча и даже вели в счете, но, как обычно, провалили концовку.

В первом тайме обе команды уверенно отыграли в защите. В игру здорово вошли оба голкипера: Иван Пешич и Анди Вольфф. Процентов сэйвов у этих вратарей зашкаливал. Обе команды успели повести в счете с отрывом в «+3». В концовке первой половины «Виве» прибавил и на перерыв ушел при счете 12:11 в свою пользу.

Во втором тайме началась голевая перестрелка. Поляки выходили вперед на один мяч, а брестчане тут же сравнивали счет. Так продолжалось до заключительной десятиминутки. Темп не смог выдержать БГК, который ужасно отыграл в большинстве, а в атаке забрасывал только с помощью Вильяма Аккамбре. В итоге «Виве» воспользовался ошибками мешковцев и сэйвами своего голкипера. Матч завершился победой хозяев со счетом 30:24.

Турнирное положение. 1. Киль — 16 очков (10 матчей). 2. Веспрем — 12 (9). 3. Виве — 12 (10). 4. Монпелье — 11 (10). 5. Порту — 10 (10). 6. Вардар — 9 (9). 7. Мотор — 4 (10). 8. БГК им. Мешкова — 4 (10).

После десяти туров БГК опустился на последнее место в группе, уступая «Мотору» из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Математические шансы на выход в плей-офф у мешковцев еще есть. Лига чемпионов уходит на зимний перерыв. 9 февраля 2020 года БГК ожидает важнейший матч в сезоне. Если брестчане проиграют в гостях украинскому «Мотору», то окончательно лишатся шансов на выход в плей-офф.

Виве (Кельце, Польша) – БГК имени Мешкова – 30:24 (12:11)

30.11. Кельце. «Хала Легионув». 4200 зрителей.

Судьи: Куртагич, Веттервик (Швеция).

Виве: Вольфф, Корнецки, Валах; Б.Вуйович (6), Игор Карачич (4), А.Дуйшебаев (2), Пехливан, Агинагальде (1), Янц (7/1), Лиевски, Юркевич, Кулеш (3), Анхель Фернандес, Д.Дуйшебаев (3), Королек (4), Гийо.

БГК им. Мешкова: Пешич, Мацкевич; Канкараш, Панич (2), Шкуринский (3), Д.Андреев, Юринок, Обрадович, Аккамбре (6), Баранов, С.Разгор (1), Обранович (4), Сельвесюк, Джукич (5/2), Вайлупов (1), Малус (2).