USD2.1141
    EURO2.3904
    100 RUB3.2817

Дарко Джукич принес БГК победу над «Нексе» в SEHA-лиге

21 14.03.2019 10:17 Игроки «Нексе» плотно опекают Артема Сельвесюка. . Источник: http://seha-liga.com

Серб забросил девять мячей и помог брестчанам переиграть хорватов в гостях со счетом 29:26.

На последнюю игру группового этапа SEHA-лиги в хорватский город Нашице полетели всего 12 гандболистов. Руководил ими помощник главного тренера Рауль Алонсо. Маноло Каденас не смог присутствовать на матче по семейным обстоятельствам. Из 12 гандболистов только четверо были железными игроками основы: Иван Мацкевич, Андрей Юринок, Артем Сельвесюк и Дарко Джукич.

БГК и не расстроился бы поражению, ведь выставил резервистов, но команда взяла и обыграла «Нексе». Хоть сделать это было довольно непросто. Хозяева лучше начали матч и долгое время вели «+3». Гости отыграли это отставание, а первый тайм завершился ничьей – 17:17. Сразу после перерыва мешковцы вырвались вперед на несколько мячей и смогли удержать этот перевес вплоть до финальной сирены. Главным героем стал правый угловой Дарко Джукич, который забросил девять мячей – почти треть от всех голов команды.

Итоговое турнирное положение: 1. Вардар – 42 очка (18 игр), 2. Загреб – 39 (18), 3. Нексе – 39 (18), 4. БГК им. Мешкова – 39 (18), 5. Татран – 36 (18), 6. Войводина – 22 (18), 7. Стяуа – 18 (18), 8. Железничар – 16 (18), 9. Металург – 13 (18), 10. Извиджач — 4 (18)

В домашнем финале четырех БГК сыграет с «Вардаром», а в хорватском дерби «Загреб» встретится с «Нексе». Полуфинальные матчи пройдут 2 апреля, финал и игра за 3-е место – на следующий день.

«Нексе» (Нашице, Хорватия) – БГК им. Мешкова (Брест) – 26:29 (17:17)

«Нексе»: Лелич, Цар; Лебан, Этер, Зрнич (3), Мрденович, Бувинич (3),Греганич (2), Вида (1), Лончар (4), Чуич (2), Лаврич, Томич (3), Квастек (2), Яганяц (5), Вазаб (1)

БГК им. Мешкова: Мацкевич, Корсак; Будейко (3), Ященко (5), Бочко (2), Юринок (2), Пилюк, Мочалов, Дорофеев, Сельвесюк (5/2), Джукич (9/4), Куран (3)