• 2.0443
    USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

«Вардар» нанес БГК пятое поражение в Лиге чемпионов и оставил его на предпоследнем месте

11 03.11.2019 21:52 Линейный «Вардара» Стоянче Стойлов готовится забросить очередной мяч в ворота БГК.. Источник: Источник: gol.mk.

Теперь мешковцы отстают от шестой строчки на четыре очка. Впереди у них спаренные матчи против «Веспрема».

В первом тайме брестчане сражались почти на равных против действующего победителя Лиги чемпионов, который потерпел два поражения подряд в турнире. Македонцы вели в один-два мяча на протяжении всей первой половины игры. Перед перерывом они вырвались вперед на «+4» – 17:13. Но БГК почти нейтрализовал этот разрыв, не забив при этом дважды в пустые ворота. На перерыв команды ушли при счете 19:17 в пользу хозяев.

Во второй половине матча брестчане провалили стартовые полторы минуты. За это время «Вардар» отличился трижды подряд и увеличил отрыв до «+5». Затем хозяева на опыте держали такую дистанцию в счете до конца поединка. На последних минутах македонцы забили еще парочку голов в быстрых отрывах – 36:29. БГК собрался и вновь вернул дистанцию в пять мячей. Матч завершился победой «Вардара» со счетом 36:31.

После шести туров в активе мешковцев всего два очка. Меньше набрал лишь украинский «Мотор», у которого один балл и последнее место в группе «В». В двух следующих турах БГК ожидают спаренные матчи с венгерским «Веспремом». 9 ноября дома, 16-го – на выезде.

Вардар (Скопье, Македония) — БГК — 36:31 (19:17)

Вардар: Гедбан, Кугис, Кизич; Стойлов (2), Кукуловски, Димитриоски, Криштопанс (9), Карапалевски, Сикошек Пелко (1), Диссингер (1), Скубе (6), Калараш (5), Чупич (7), Дибиров (2), Горбок, Шишкарев (3).

БГК: Пешич, Мацкевич; Канкараш (4), Кулак, Панич (5), Шкуринский (4), Андреев, Юринок (1), Обрадович, Аккамбре (2), Баранов, Разгор (1), Сельвесюк, Джукич, Вайлупов (9), Малус (5).