• 2.6121
    USD2.6121
    EURO3.126
    100 RUB3.4019

В упорной борьбе БГК проиграл дома «Монпелье» – 25:27. Посмотрите, как это было (много фото)

22.09.2019 12:38 Фото: Ирина МОРОЗОВА. Источник фото

Мешковцы вели в счете полтора тайма, но в концовке французы были настырнее и перевернули ход игры в свою пользу.

Старт сезона у БГК явно не задался из-за трех поражений в важнейших матчах против «Веспрема», СКА и «Порту». Брестчане надеялись одержать первую победу над тем, кого уже обыгрывали в прошлом сезоне на домашней арене – «Монпелье».

Весь первый тайм команды шли мяч в мяч. Мешковцы выходили вперед, а французы тут же сравнивали счет. На перерыв ушли при счете 13:12 в пользу хозяев. Во второй половине встречи БГК чуть прибавил и даже вел «+3» – 18:15. Но затем это преимущество стало медленно таять, пока «Монпелье» не сравнял счет – 21:21. Затем французы вырвались вперед на несколько мячей и сохранили этот перевес до финальной сирены. Матч завершился победой гостей со счетом 27:25.

После двух поражений в двух турах БГК опустился на последнее место в группе. В следующем матче Лиги чемпионов брестчане сыграют на выезде против немецкого «Киля». Игра состоится 25 сентября и начнется в 20:00.

БГК — Монпелье (Франция) — 25:27 (13:12)

21.09. Брест. ДС «Виктория». 2750 зрителей.

БГК: Пешич, Мацкевич; Канкараш, Кулак (3), Панич (6), Шкуринский (1), Юринок, Обрадович, Аккамбре (2), Шумак (3), Баранов, Разгор (2), Сельвесюк (2), Джукич (6), Вайлупов, Малус.

Монпелье: Шего, Боннефуа, Портнер; Гираду, Симонет (4), Вийемино, Деска (4), Гребий (1), Цховребадзе, Бос, Петтерссон (3), Ричардсон (7), Порт (4), Ланн (2), Сусси, Дуарте (2).