Кража произошла в Давид-Городке. Как рассказал Медиа-Полесью начальник Столинского районного отделения Следственного комитета Дмитрий Плотницкий, двое неработающих мужчин из пригородной деревни распивали спиртное. Во время застолья один из них хвастался второму новым мобильным телефоном, купленным в рассрочку. Его стоимость вместе с чехлом составила 230 рублей.
Читайте также: В Бресте экскаваторщик похитил более тонны топлива во время реконструкции Кобринского путепровода
По дороге домой подвыпивший хозяин телефона споткнулся и упал, и мобильник выпал из кармана. Ранее судимый односельчанин незаметно поднял его и положил себе в карман, а потом продал его за 40 рублей другому человеку.
Обнаружив пропажу, владелец телефона обратился с заявлением в милицию, и злоумышленника вычислили.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 (Кража). Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро