• 2.1102
    USD2.1102
    EURO2.395
    100 RUB3.1973
В первом туре чемпионата Бреста по мини-футболу «Мясокомбинат» и ПСЖ уступили новичкам

46 12.09.2018 10:58

«Мясники» вели 2:1, но в концовке уступили «Южному». ПСЖ горел «Эвересту» 0:3 и успел отквитать только два мяча.

«Мясники» открыли счет уже на 3-й минуте. Первый гол нового сезона забил Евгений Волобуев. К середине первого тайма «южане» выровняли игру и отыгрались. Алексей Чикин срезал мяч в свои ворота. Судьба матча решилась в концовке. Сначала Станислав Левко со второй попытки реализовал выход один на один. Затем «мясники» дважды грубо ошиблись в центре поля. Кирилл Цвирко сравнял счет, а Алексей Мишкевич принес волевую победу «южанам».

Канталь-Союз – Джокер. Фото: Олег ЗАВАДСКИЙ

В прошлом сезоне ПСЖ ни разу не проиграл и финишировал на втором месте. «Парижане» намеревались продлить свою серию в игре с «Эверестом». «Горные» весь матч сидели в защите и мастерски использовали шансы в контратаках. В первом тайме Сергей Ланник открыл счет, а Максим Целенко удвоил преимущество. После перерыва Андрей Гренц сделал счет 3:0. В конце встречи «парижане» пошли на крайние меры. Игра с пустыми воротами помогла вскрыть оборону «Эвереста», но дубля Андрея Андреева для ничьей не хватило.

Сенаторс – Гермес. Фото: Олег ЗАВАДСКИЙ

Самый упорный поединок получился у «Гермеса» с «Сенаторсом». «Гермесы» владели мячом, но моментов почти не создали. «Сенаторы» пару раз сбегали в контратаки и также не смогли отличиться. Судьба игры решилась в концовке. «Сенаторс» заиграл с пустыми воротами и обрезался в центре поля. Павел Прико шанс не упустил и открыл счет. А еще через пару минут Алексей Кубик поразил пустые ворота и сделал счет 2:0 в пользу «Гермеса».

Эверест – ПСЖ. Фото: Олег ЗАВАДСКИЙ

«Джокер» тоже играл первым номером против «Канталь-Союза», который играл на контратаках. В одной из них Сергей Ткачук открыл счет. Во втором тайме «джокеры» подключили вратаря и заиграли с пустыми воротами. Это принесло успех. Алексей Заяц оформил дубль. К двум голам «картежники» добавили еще два на последних минутах. Отличились Николай Нестерук и защитник, который срезал мяч в свои ворота.

Самую уверенную победу в первом туре одержала «Корона-Софтинвест». Команда всю игру контролировала мяч и практически не дала шансов «Амстелу». Счет открыл Михаил Виноходов, реализовав выход один на один. Уже через минуту Влад Ткачев удвоил преимущество. Во втором тайме «Корона» продолжила владеть инициативой и спокойно довела матч до победы.

ЭЛСАТ – Сахарный завод. Фото: Олег ЗАВАДСКИЙ

«Элсат», играя одной пятеркой, смог уверенно переиграть «Сахарный завод». В первом тайме Александр Холод открыл счет. В концовке матча «сахарные» ринулись в атаку и оголили зоны. «Телевизионщики» этим воспользовались и отличились еще дважды. Голы на счету Руслана Данилюка и Марата Мазура.

Самый результативный матч выдали «Нива» и «ВэскоБел». Первый тайм закончился со счетом 2:2. Затем «вэскобеловцы» ушли в отрыв и повели 6:2. В концовке команды обменялись голами. Один из самых быстрых хет-триков оформил Владислав Иванов. Ему потребовалось всего 8 минут.