USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

В очередном матче SEHA-лиги БГК обыграл на выезде московский «Спартак» – 34:26

25 03.12.2019 00:30 Лучший бомбардир матча Максим Баранов отмечает очередной гол в ворота «Спартака». Источник: seha-liga.com

Мешковцы сыграли в экономном режиме и одержали четвертую победу подряд на турнире.

В восьмом туре группового этапа SEHA-лиги БГК отправился в гости к аутсайдеру группы – московскому «Спартаку». Брестчане вышли на тарафлекс спустя 48 часов после изнурительного матча в Кельце, где команда уступила польскому «Виве». Поэтому мешковцы сыграли в экономном режиме и поберегли силы. Этого хватило для уверенной победы над россиянами.

Гости сразу оторвались в счете на несколько мячей. Благодаря великолепной игре голкипера Ивана Мацкевича БГК пропустил всего четыре мяча к 17-й минуте матча. В концовке первого тайма «Спартак» прибавил и сократил разрыв до «-4». На перерыв команды ушли при счете 17:13 в пользу гостей.

Мешковцы набрали скорость в начале второго тайма и к 42-й минуте вели со счетом 24:17. Позже отрыв от москвичей увеличился до восьми голов. Матч завершился победой БГК – 34:26. Самым результативным оказался не Никита Вайлупов, а Максим Баранов, который почти не играл в важнейших матчах Лиги Чемпионов. На счету Максима 13 голов!

Турнирное положение. 1. Веспрем — 18 очков (7 матчей). 2. БГК им. Мешкова — 15 (8). 3. Загреб — 12 (6). 4. Еурофарм — 9 (7). 5. Металопластика — 9 (8). 6. Спартак — 3 (8).

БГК продолжает удерживать второе место в таблице, которое дает право на прямой выход в четвертьфинал. Впереди у брестчан еще две игры на групповом этапе. 10 декабря, в последнем домашнем матче года, мешковцы примут дома сербскую «Металопластику», а затем сыграют в гостях с главным конкурентом в борьбе за второе место – хорватским «Загребом».

Cпартак (Москва, Россия) – БГК им. Мешкова) – 26:34 (13:17)

2.12. Москва. Дворец спорта «Динамо».

Спартак: Нунгович, Автономов, Никулин; Ионов (3/1), Ковалев (2), Фокин (6), Коршунов (1), Радоевич (3), Деревень (5), Скопинцев (2), Токарев (1), Шелестюков (2), Самарский, Целищев, Сазонов (1).

БГК им. Мешкова: Пешич, Мацкевич (1); Канкараш (2), Панич (3), Шкуринский, Бочко, Андреев (1), Юринок (1), Обрадович (1), Аккамбре (2), Баранов (13/1), Разгор (2), Обранович, Сельвесюк (2), Вайлупов (4/2), Малус (2).