• 2.0443
    USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

В очередном матче чемпионата страны БГК имени Мешкова разгромил дома «Гомель» – 35:19

23 11.09.2019 20:48 Ворота «Гомеля» атакует Артем Сельвесюк. . Источник: Источник: https://meshkovbrest.by.

Мешковцы «размялись» на гомельчанах перед важнейшей выездной игрой против «Порту» в Лиге чемпионов.

Матч 4-го тура чемпионата проходил по классическому сценарию. Гости сопротивлялись лишь в стартовые минуты. Затем БГК добавил скорости и за счет класса ушел в отрыв. К перерыву брестчане добились двукратного перевеса – 18:9.

Во втором тайме хозяева продолжили наращивать отрыв. Матч закончился разгромной победой БГК со счетом 35:19. Лучшим бомбардиром в составе мешковцев снова стал Никита Вайлупов, который забросил 9 мячей. Теперь у него 26 голов в четырех турах.

Завтра БГК вылетает в Португалию, а в субботу стартует в Лиге чемпионов в матче против «Порту». Португальцы – один из самых слабых соперников в группе, поэтому брестчанам нужна только победа.

БГК — Гомель — 35:19 (18:9)

11.09. Брест. ДС «Виктория». 18:00.

БГК: Пешич, Усик; Кулак, Панич, Шкуринский (5), Бочко (3), Андреев (1), Юринок (4), Обрадович (2), Аккамбре (1), Шумак (2), Баранов (3), Сельвесюк (2), Джукич (3), Вайлупов (9), Малус.

Гомель: Корсак, Ярошук; Бегун, Ярош, Хилько, Смоликов (4), Телепнев (2), Орловский (2), Красовский, Карловский (1), Зинченко (1), Кожедуб, Кравченко (4), Шафалович, Климовец (3), Жуков (2).