В управлении внутренних дел Минского облисполкома «Радыё Свобода» сообщили, что проводят проверку самоубийства гражданина в милицейской машине в Несвиже. Проверка уже «на стадии завершения».
Накануне в канале Telegram была распространена информация, что в Несвиже якобы расследуется убийство парня сотрудниками милиции. В сообщении говорится, что после убийства милиционеры имитировали самоубийство парня в милицейской машине.
«Эта информация однозначно не соответствует действительности. Речь идет о суициде, а не об убийстве. Розыскной отдел Несвижского района проводит проверку. Внутренняя проверка у нас также проводится, она на стадии завершения. Но информация об убийстве трактуется неправильно. Мы сразу это трактовали как суицид», – сказал корреспонденту Свободы представитель Минской областной милиции Евгений Сачек.
Читайте также: Житель Несвижского района повесился на шнурках от ботинок в милицейской машине? Подробности шокирующей истории
В таких случаях обязательно проводится проверка, сказали в милиции.
«Суицид произошел в служебной милицейской машине. Это так. Это было около двух недель назад».
Расследованием смерти задержанного занимается Следственный комитет.
Оцените статьюНаш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Подпишитесь на наши новости в Google