Первой в этом году откроется ярмарка возле Центрального рынка на ул. Куйбышева, пишет БелТА со слов первого заместителя председателя горисполкома Вадима Кравчука. Она будет работать с 19 ноября по 31 декабря с 10.00 до 17.00.
На ул. Гоголя покупки можно будет сделать на протяжении всего декабря с десяти часов утра до семи вечера.
Читайте также: Ярмарка на новом месте, главная елка будет отличаться от прошлогодней. Как украсят Брест к Новому 2020 году?
Впервые ярмарка откроется в районе главной елки города – на площади Ленина. По ее территории и на ул. Пушкинской установят около двух десятков торговых домиков, где можно будет приобрести новогодние игрушки, маскарадные костюмы, сувениры. Время работы: с 12.00 до 22.00.
На площади также будет возможность перекусить, согреться горячими напитками. Эта ярмарка завершится лишь 19 января.
Еще две площадки для продажи праздничной атрибутики откроются 7 декабря возле торгового центра «Экватор» на ул. Гаврилова. Покупателей ждут с 11.00 до 20.00. Сюда горожане будут приходить не только за приобретениями, но и посмотреть развлекательную программу в рождественском шатре.
Читайте также: Рассказываем, когда в Бресте откроется Усадьба Деда Мороза. Каждого ждет подарок!
Также тематическая ярмарка развернется у торгового центра «Алми» на ул. Московской, 332. Покупки можно будет делать с десяти часов утра до семи вечера.
Продажа живых елей продлится с 20 по 31 декабря на 16 площадках во всех микрорайонах города. Наибольший выбор будет на ул. Гоголя и вблизи рынков.
В этом году ярмарочный сезон стартует раньше обычного. Например, в 2018-м первые праздничные торговые площадки открылись 1 декабря.
Читайте также: Главный белорусский Дед Мороз приглашает вместе зажечь первые в стране новогодние огни. Когда?