• 2.567
    USD2.567
    EURO3.0586
    100 RUB3.3976

Третья победа в белорусском «классико»: БГК на выезде разгромил минский СКА – 36:24

Мешковцы оторвались от армейцев в таблице на 5 баллов и имеют игру в запасе, которая состоится 18 декабря.

К принципиальному матчу брестчане готовились пять дней и привезли в Минск 17 декабря сильнейший состав.

СКА навязал борьбу лишь в первом тайме – 13:17. После перерыва БГК легко убегал в отрывы и по чуть-чуть наращивал голевое преимущество. Матч завершился с разгромным счетом 36:24. Такого в белорусском «классико» не было давно. Это третья в сезоне победа мешковцев над своими главными конкурентами в борьбе за чемпионский титул.

Во вторник 18 декабря БГК проведет заключительный матч третьего круга чемпионата в уходящем году. В Минске брестчане встретятся с аутсайдером – сборной Беларуси 2000 года.

Турнирное положение: 1. БГК им. Мешкова – 28 очков (14 матчей), 2. СКА – 23 (15), 3. Машека – 14 (14), 4. Кронон – 13 (15), 5. Гомель – 5 (14), 6. Сборная-2000 – 1 (12)