В этом году средняя стоимость 18-дневной путевки в оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием составит 430 рублей, с дневным пребыванием — 93 рубля. Об этом было заявлено 22 мая на совещании по вопросам подготовки детской летней оздоровительной кампании, сообщает пресс-служба правительства.
Часть затрат на приобретение путевок будет покрыта за счет средств предприятий, профсоюзных организаций и местных бюджетов. Так, размер удешевления путевки в круглосуточный лагерь составит 185 рублей, а в лагерь с дневным пребыванием — 76 руб.
На проведение детской оздоровительной кампании в этом году из республиканского бюджета будет выделено 43 млн рублей, в том числе 41 млн — на удешевление путевок, 1,5 млн — на путевки для льготных категорий детей, 0,5 млн — на помощь в подготовке к работе стационарных оздоровительных лагерей.
Оцените статью
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Подпишитесь на наши новости в Google