USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

Штанга вывела Amstel в полуфинал, где команда встретится с «Гефестом»

46 07.02.2019 13:01 «Гефестовец» Дмитрий Борисюк (№11) вколачивает второй мяч в ворота «Сахарного завода». Источник: http://amatar.info

«Пивовары» вырвали ничью у «Сенаторса» и перевели игру в серию пенальти. В ней ключевой промах совершил Дмитрий Елин, который пробил в штангу.

Первый матч «амстелов» и «сенаторов» завершился ничьей 2:2. Поэтому в ответном поединке командам пришлось начинать с нуля. Игорь Новик быстро вывел Amstel вперед. В конце первого тайма команды обменялись голами: Александр Янкович удвоил преимущество, но через минуту Андрей Чибисов вернул «-1».

Сразу после перерыва Арнольд Мельникович сравнял счет. В концовке игры случился очередной голевой обмен. Эдуард Клочко вывел «сенаторов» вперед, а на последней минуте Алексей Кубик вырвал ничью (3:3) и перевел поединок в серию пенальти.

Дмитрий Шевчук (в центре) радуется голу «Амстела» в ворота «Сенаторса». Фото: amatar.info

В стартовых пяти ударах вратари сделали по одному сейву. После этого серия пенальти перешла в стадию «до первого промаха». Дмитрий Елин пробил в штангу и подарил «пивоварам» путевку в полуфинал.

В нем Amstel встретится с «Гефестом». «Газоплиточникам» нужно было отыграться у «Сахарного завода» со счета 2:3, который был зафиксирован в первом поединке. В первом тайме Владимир Пышков вывел «Гефест» вперед. Сразу после перерыва Дмитрий Борисюк с добивания удвоил преимущество. «Сахарные» полетели вперед спасать матч, но нарвались на контратаки соперника. Олег Кравчук сделал счет 3:0, после чего Николай Позняков вколотил и четвертый мяч в ворота жабинковцев.

Единственная команда, которая без проблем вышла в полуфинал, – действующий чемпион «Шанс-Авто». «Меркурию» нужно было отыгрываться с «-2» по итогам первой встречи. Ответная встреча получилась закрытой и напряженной, с малым числом ударов в створ. В первом тайме Александр Портянко вывел «Шанс-Авто» вперед, отличившись в четвертой игре подряд. В конце матча, когда «таможенники» раскрылись, Александр оформил дубль. Еще через две минуты Владимир Бобылев поставил точку – 3:0.

Отношения выясняют игрок «Меркурия» Роман Кручинин и Иван Мучак из «Шанса-Авто». Фото: amatar.info

В полуфинале действующий чемпион встретится с «Элсатом». «Телевизионщики» в ответном поединке без проблем разобрались с березовским «Брестводстроем». В первой двадцатиминутке голы Кирилла Круша и Кирилла Христюка вывели брестчан вперед.

В начале второго тайма Кирилл Круш забил еще один гол, оформив дубль. Отыграть три мяча за оставшееся время было уже нереально. Команды напоследок обменялись голами. Олег Гапон размочил счет, а Кирилл Христюк вернул «+3», оформив свой дубль – 4:1.

Playoff. Ответные матчи 1/4 финала: «Шанс-Авто» (Ковель) – «Меркурий» – 3:0, «Элсат» «Брестводстрой» – 4:1, «Сахарный завод» «Гефест» – 0:4, «Сенаторс» Amstel – 3:3, пенальти – 5:6.

10 февраля в первых полуфинальных матчах встретятся: «Шанс-Авто» (Ковель) – «Элсат», «Гефест» Amstel.

Лидеры по системе «гол + пас» после ответных матчей 1/4 финала: Александр Портянко (Шанс-Авто) – 15 баллов (9+6), Андрей Салей (Сахарный завод) – 14 (5+9), Владислав Иванов (VTA-Ковердяки) – 13 (9+4), Станислав Левко (Брестмясокомбинат) – 13 (9+4), Иван Мучак (Шанс-Авто) – 13 (8+5), Сергей Супрун (Сахарный завод) – 13 (7+6), Андрей Чибисов (Сенаторс) – 13 (7+6).