EURO3.1197
    100 RUB3.5091

Сенсации не случилось: БГК не вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

26 31.03.2019 23:13 По воротам БГК бросает Андерс Захариассен. Источник фото

Мешковцы в гостях разгромно уступили немецкому «Фленсбургу» и в очередной раз вылетели из ЛЧ на стадии 1/8 финала.

В первой игре плей-офф БГК проиграл дома «Фленсбургу» со счетом 28:30. Брестчанам нужно было отыграть два мяча в гостях. Сделать этого не получилось. Хотя почти весь первый тайм мешковцы отставали от хозяев на один-два гола. В концовке действующий чемпион Германии выдал мощный рывок: отличился четыре раза подряд и на перерыв ушел при счете 14:8 в свою пользу.

Во второй половине матча «Фленсбург» спокойно играл по счету и вел «+6». В концовке, когда стало ясно, что БГК уже точно не спастись, игра раскрылась. Хозяева увеличили разрыв до почти разгромных 11 мячей. Мешковцы сдались, а поединок завершился со счетом 30:20.

В четвертьфинале Лиги чемпионов «Фленсбург» сыграет с «Веспремом». БГК теперь начнет подготовку к домашнему финалу четырех SEHA-лиги. Полуфинал с «Вардаром» уже 2 апреля.

«Фленсбург» (Германия) – БГК им. Мешкова (Брест)  -30:20 (14:8)

«Фленсбург»: Бурич, Бергеруд; Карлссон, Голла (1), Хальд, Гландорф (5), Сван (1), Ванне (7), Йеппссон, Йондал (1/1), Штайнхаузер, Захариассен (2), Йоханнессен (4), Готтфридссон (4), Лауге Шмидт (5), Ред

БГК им. Мешкова: Пешич, Черепенько; Кулак (3), Бочко, Юринок, Потеко, Ивич (1), Шумак (1), Баранов (1/1), Горак, Разгор (2), Обранович (1), Сельвесюк (1), Джукич (6/2), Джорджич (2), Шилович (2)