USD2.095
    EURO2.3557
    100 RUB3.2765

Румынская «Стяуа» уехала из Бреста без очков, разгромно проиграв БГК – 21:35

Мешковцы переключились с чемпионата на SEHA-лигу и одержали дежурную победу, закрепившись в таблице на четвертом месте.

Брестчане при активной поддержке болельщиков сразу же оторвались в счете на несколько мячей. Они продолжили наращивать отрыв и первый тайм выиграли – 19:10.

После перерыва разница в «+9» сохранялась долгое время. В концовке матча мешковцы дожали румынов и записали на свой счет очередную разгромную победу – 35:21.

Реванш за поражение в первом круге со счетом 33:42 был взят сполна. Примечательно, что в матче отличились все полевые игроки хозяев. Самыми результативными стали Сандро Обранович, Петар Джорджич, Максим Баранов и Андрей Юринок, которые забросили по 4 мяча.

БГК закрепился в таблице на четвертом месте с 27 очками. Отрыв от словацкого «Татрана», единственного конкурента в борьбе за эту позицию, составляет 3 балла. Обеим командам в SEHA-лиге предстоит сыграть еще по 4 тура.

Теперь мешковцы могут сосредоточиться на подготовке к важнейшему матчу Лиги чемпионов против французского «Монпелье» в гостях. Игра состоится в субботу 9 февраля.

Турнирное положение: 1. Нексе – 36 очков (15 матчей), 2. Загреб – 36 (14), 3. Вардар – 36 (14), 4. БГК им. Мешкова – 27 (14), 5. Татран – 24 (14), 6. Войводина – 16 (14), 7. Стяуа – 15 (15), 8. Железничар – 10 (14), 9. Металург – 7 (14), 10. Извиджач – 4 (14)