• 2.6073
    USD2.6073
    EURO3.1529
    100 RUB3.5453

Почти всухую: хоккейная команда президента Беларуси победила брестчан в полуфинале любительского турнира (фото)

154 30.03.2019 15:56 Александр Лукашенко. Источник фото

Матч проходил на ледовой площадке Olympic Park в Минске.

Хоккейная команда президента Беларуси одержала победу над соперниками из Брестской области со счетом 8:1 (3:1, 4:0, 1:0) в полуфинале в XII Республиканских соревнованиях среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба и вышла в финал турнира, передает БелТА.Почти всухую: хоккейная команда президента Беларуси победила брестчан в полуфинале любительского турнира (фото)

Матч проходил на ледовой площадке Olympic Park в Минске. На 3-й минуте Ярослав Чуприс вывел команду президента вперед – 1:0, вовремя сыграв на добивании шайбы у ворот брестчан.Почти всухую: хоккейная команда президента Беларуси победила брестчан в полуфинале любительского турнира (фото)

На 7-й минуте первого периода шайбу забросил Дмитрий Мелешко – 2:0. Гости старались не уступать в скорости на площадке и сумели отыграть один гол.

Почти всухую: хоккейная команда президента Беларуси победила брестчан в полуфинале любительского турнира (фото)Брестчане вскоре получили шанс сравнять счет после удаления в составе хозяев площадки. Однако в быстрой контратаке Ярослав Чуприс в третий раз поразил ворота соперников – 3:1.

Александр Лукашенко стал автором пятой шайбы и отметился двумя результативными передачами. Почти всухую: хоккейная команда президента Беларуси победила брестчан в полуфинале любительского турнира (фото)

Лучшими игроками прошедшего матча признаны Дмитрий Филиппович (команда Президента Беларуси) и нападающий Георгий Дубицкий (Брестская область).

Перед плей-офф, в ходе однокругового группового турнира, который проходил с октября по март, хоккейная команда президента Беларуси была сильнее соперников из Минской области – 6:2, Могилевской – 14:8, Витебской – 15:4, Брестской – 9:4, Гродненской – 6:2 и Гомельской – 10:4. Одержав шесть побед, команда главы государства заняла первое место в турнирной таблице (12 очков) и вышла в плей-офф соревнований.

Почти всухую: хоккейная команда президента Беларуси победила брестчан в полуфинале любительского турнира (фото)  Почти всухую: хоккейная команда президента Беларуси победила брестчан в полуфинале любительского турнира (фото) Почти всухую: хоккейная команда президента Беларуси победила брестчан в полуфинале любительского турнира (фото) Почти всухую: хоккейная команда президента Беларуси победила брестчан в полуфинале любительского турнира (фото)