Такие вложения позволят установить терминалы беспроводного интернета в 6 — 8 тысячах европейских населенных пунктах.
За принятие программы wifi4eu во вторник 12 сентября проголосовал Европарламент на заседании в Страсбурге, сообщает DW.
Цель программы — охватить интернетом прежде всего малонаселенные регионы. Wi-Fi появится в парках, больницах, музеях, школах, а также в общественном транспорте.
По словам комиссара ЕС по цифровой экономике Марии Габриэль, власти городов и деревень сами определят, в каких местах необходимо установить терминалы в первую очередь.
Использование бесплатного интернета для граждан максимально упростят: достаточно будет лишь один раз зарегистрироваться и затем пользоваться точками wifi4eu по всему ЕС.
По планам, терминалы беспроводного интернета в рамках программы начнут работать в 2018 году.
Оцените статьюНаш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Подпишитесь на наши новости в Google