USD2.5216
    EURO2.9776
    100 RUB3.4267

Первое «класико» 2020 года завершилась победой БГК

19 01.02.2020 20:29 Сандро Обранович готовится бросить в ворота СКА.. Источник фото

Мешковцы обыграли дома армейцев со счетом 35:28 и оторвались от них в таблице на четыре очка.

Первый тайм прошел в равной борьбе. БГК выходил вперед на один мяч, а СКА тут же сравнивал счет. Так продолжалось до конца тайма, когда Дмитрий Никуленков сорвал бросок Никиты Вайлупова и был удален с поля. Брестчане воспользовались численным преимуществом и выиграли первым тайм со счетом 15:12.

После перерыва БГК контролировал игру и держал комфортную разницу в счете. В концовке СКА собрал оставшиеся силы и сократил отставание до двух мячей. Но затем снова совершил несколько ошибок, которыми мешковцы воспользовались незамедлительно. Матч завершился уверенной победой БГК со счетом 35:28. Лучшим бомбардиром встречи стал Александр Шкуринский, который забросил семь мячей. На один гол меньше у Марко Панича и Никиты Вайлупова.

Турнирное положение: 1. БГК — 30 очков (16 матчей). 2, СКА — 26 (16), 3. Машека — 13 (16), 4. Кронон — 10 (16), 5. БГУФК-СКА — 9 (15), 6. Гомель — 8 (16).

БГК — СКА — 35:28 (15:12)

1.02. Брест. ДС «Виктория». 17:30.

БГК: Пешич, Мацкевич; Канкараш (4), Панич (7), Шкуринский (7), Юринок (5), Обрадович (1), Аккамбре, Шумак (1), Баранов, Разгор, Обранович (4), Сельвесюк, Джукич, Вайлупов (6), Малус.

СКА: Мороз, Кишов; Хмельков (3), Леухин, Гирик (3), Собко, Алехин (3), Никуленков (4), Камышик, Кривенко (2), Рутенко (1), Ушал, Черкащенко (1), Бохан (6), Бровко (1), Шилович (4).