USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

Отдохнувший БГК имени Мешкова обыграл дома «Еурофарм» со счетом 31:22

35 08.10.2019 21:36 Александр Шкуринский борется за мяч с Марином Вегаром.. Источник: Источник: http://seha-liga.com

А уже в субботу брестчан ожидает важнейшая домашняя игра в Лиге чемпионов против украинского «Мотора».

Отдохнувший основной состав БГК принял дома северомакедонский «Еурофарм» в очередном матче SEHA-лиги. Хозяева мощно начали встречу и повели со счетом 6:1 уже к восьмой минуте. В середине тайма отрыв брестчан составил девять мячей, а на перерыв команды ушли при счете 19:12. Большую половину второго тайма мешковцы вели с разницей в 5-7 мячей. В концовке они сделали последний рывок и даже несколько минут обгоняли северомакедонцев на десять голов. Матч завершился уверенной победой БГК со счетом 31:22.

Самым результативным у брестчан третий матч подряд стал Никита Вайлупов, который забросил шесть мячей и укрепился на первом месте бомбардирской гонки. Также впервые после травмы сыграл Неманья Обрадович. Его возвращение в строй очень даже кстати, ведь в эту субботу БГК проведет самый важный поединок в октябре. В гости на матч Лиги чемпионов приедет «Мотор» – один из конкурентов за выход в плей-офф. Украинцы тоже потерпели три поражения на старте ЛЧ, так что победа будет необходима обеим командам.

Турнирное положение: 1. Веспрем — 12 очков (5 матчей), 2. Еурофарм — 9 (5), 3. БГК — 6 (5), 4. Загреб — 6 (3), 5. Металопластика — 3 (3), 6. Спартак — 0 (3).

БГК — Еурофарм (Битола, Северная Македония) — 31:22 (19:12)

БГК: Пешич (8/25, 32%), Мацкевич (4/9, 44%) (1); Канкараш (1), Кулак (5), Шкуринский (3), Андреев, Юринок (5), Обрадович (1), Аккамбре, Шумак (1), Баранов (1), Разгор (1), Сельвесюк, Д.Джукич (4), Вайлупов (6), Малус (2).

Еурофарм: Митревски, Чаневски; Ойлески (5), Маджовски, Чурлевски (1), Радович (3), Шевелев, Йотич, Вегар, Кукоски, Велковски (4), Остроушко (1), Граджан (4), М.Джукич (4), Кузманоски.