USD2.0793
    EURO2.3252
    100 RUB3.2206

Очередная победа над СКА: мешковцы оторвались от армейцев в таблице на 11 очков

В пятом белорусском классико этого сезона БГК на выезде вырвал волевую победу на последних минутах – 31:30.

Перед началом игры СКА отставал от БГК на 9 очков, но сыграл на матч больше. О возрождении чемпионской интриги и речи быть не могло. Армейцы хотели одержать первую победу в этом сезоне над мешковцами. Наиболее близки к этому они были во втором тайме, когда оторвались от соперника на семь мячей.

Но концовку СКА провалил, чем БГК незамедлительно и воспользовался. Брестчане быстро сравняли счет, а за пару минут до финальной сирены и вовсе вышли вперед. Матч закончился очередной победой мешковцев – 31:30.

Турнирное положение: 1. БГК – 44 очка (22 матча), 2. СКА – 33 (23), 3. Машека – 22 (21), 4. Кронон – 19 (22).

У БГК настолько приличный отрыв в чемпионате Беларуси, что команда может полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов и финале четырех SEHA-лиги, который пройдет в Бресте. Домашний матч с немецким «Фленсбургом» в 1/8 финала ЛЧ состоится совсем скоро – 23 марта.