USD2.5873
    EURO3.0987
    100 RUB3.3982

Очередная дежурная победа в чемпионате: БГК в гостях обыграл «Гомель» – 35:20

Мешковцы дожали гомельчан во втором тайме. Брестчане продолжают уверенно лидировать в таблице.

Хозяева сопротивлялись в первые 30 минут, уступив только в пять мячей – 10:15. После перерыва мешковцы на классе дожали гомельчан и добыли уверенную победу с разницей «+15» – 35:20.

Турнирное положение: БГК им. Мешкова – 24 очка (12 игр), СКА-Минск – 22 (13), Машека – 14 (13), Кронон – 12 (14), Гомель – 5 (14), Сборная-2000 – 1 (12).

Главный тренер БГК Маноло Каденас отправил лидеров команды в Македонию на матч SEHA-лиги против «Металурга». Поэтому игровую практику с «Гомелем» получили гандболисты резервной команды. Из легионеров сыграл только Павел Горак. Самым результативным вновь стал Максим Баранов, который забросил 7 мячей. Этот же состав выйдет сегодня в очередном поединке чемпионата против могилевской команды «Машека».

«Гомель» – БГК им. Мешкова – 20:35 (10:15)

«Гомель»: Ярошук Черников (1); Потороча (3), Бегун (2), Осипков (2), Ярош (1), Радкевич, Кожедуб (1), Рахов, Кислюк (1), Смоликов (4), Зинченко, Климовец (4), Потачиц, Скрипак, Князев (1)

БГК им. Мешкова: Мацкевич, Черепенько; Будейко (1), Ященко (3), Кулак (1), Шкуринский (2), Бочко (4), Юринок (4), Шумак (3), Баранов (7), Горак (5), Пилюк, Датчук, Сельвесюк (5), Шилович