USD2.5658
    EURO3.0414
    100 RUB3.4205

Неудачно слетали: «Динамо-Брест» в Братиславе проиграло «Словану»

Единственный гол у брестчан забил Алексей Хобленко. Но на ход игры он не повлиял, ведь к тому моменту счет уже был 0:3.

На товарищеский матч в Словакию полетел 21 футболист. Из них не появились на поле только двое: Сергей Кривец и Роман Василюк. Зато игровую практику получили юные футболисты: Дмитрий Борисов, Артем Денисенко, Даниил Мирошников и Владимир Медведь. Руководитель тренерского штаба Марцел Личка выпустил стартовый состав, максимально приближенный к основному.

Матч для брестчан складывался неудачно. В первом тайме они пропустили дважды от «Слована». Сразу после перерыва от лидера нынешнего чемпионата Словакии влетел и третий гол, который окончательно убил интригу. По ходу второго тайма на поле появились восемь свежих футболистов. Одним из них был Алексей Хобленко, который и забил единственный гол у брестчан на 60-й минуте.

Стартовый состав «Динамо-Брест»: Гутор, Залеский, Борисов, Каргас, Веретило, Филипович, Быков, Нойок, Нехайчик, Фамейе, Нивалдо.

Во втором тайме на замену вышли: Денисенко, Витус, Мирошников, Дуарте, Медведь, Юзепчук, Джибоду, Хобленко.

Голы: 1:0 – Чаврич (19’), 2:0 – Дочкой (25’), 3:0 – Риго (54’, с пенальти), 3:1 – Хобленко (60’)