USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

Начало положено! БГК одержал первую победу в Лиге чемпионов (фото)

48 12.10.2019 22:03 Игроки «Мотора» пытаются заблокировать прорыва брестчанина Артема Кулака. Источник: Источник: https://meshkovbrest.by.

Брестчане при поддержке родных трибун сломили сопротивление украинского «Мотора» и победили со счетом 33:31.

Перед стартом четвертого тура Лиги чемпионов в группе «B» обе команды были единственными, кто не набрал очков. Поэтому для продолжения борьбы за выход в плей-офф победа была нужна и БГК, и «Мотору».

Мешковцы неудачно вошли в игру. Запорожцы сразу повели в счете, а затем наказывали соперника почти за каждую ошибку. Особенно легко у них получалось забрасывать в быстрых отрывах. Иван Пешич в игру не вошел, поэтому его по ходу первого тайма заменил Иван Мацкевич. Но и у белорусского голкипера не получилось помочь своей команде.

Результатом этого стали 19 пропущенных мячей в первом тайме – довольно много, особенно по меркам лигачемпионовского матча. Брестчане ответили 16 голами и в первой половине игры лишь раз вели в счете.

Перерыв пошел на пользу БГК. Ведь во втором тайме на тарафлексе появилась совсем другая команда. За стартовые десять минут мешковцы пропустили всего один гол. Иван Пешич поймал кураж и отбивал даже пенальти. Хозяева прибавили в атаке и сравняли счет – 20:20.

Затем начались «качели» и обмен голами. В счете вел то БГК, то «Мотор». В предыдущих матчах брестчане обычно проваливали концовку и проигрывали. Но не в этот раз! Они смогли удержать перевес в один-два мяча до финальной сирены. Самым ярким игроком последней десятиминутки был француз Вильям Аккамбре, который забил несколько голов шикарными дальними бросками.

БГК победил со счетом 33:31 и набрал первые два очка. Мешковцы по-прежнему занимают седьмое место в группе. Впереди у них еще одна домашняя игра в Лиге чемпионов против географических соседей. В субботу, 19 октября, БГК сыграет с «Виве». После четырех туров в активе поляков три очка. Так что, если брестчане победят, то обгонят соперника в турнирной таблице.

Турнирное положение: 1. Киль — 7 очков (4 матча), 2. Вардар — 6 (4), 3. Монпелье — 4 (3), 4. Порту — 4 (3), 5. Виве — 3 (3), 6. Веспрем — 2 (3), 7. БГК — 2 (4), 8. Мотор — 0 (4).