• 2.5354
    USD2.5354
    EURO3.0615
    100 RUB3.4206

«Монпелье» дома взял реванш у БГК за сентябрьское поражение, выиграв матч со счетом 29:23

10.02.2019 11:53 Момент игры. Источник фото

Действующий обладатель Лиги чемпионов добыл победу в последней четверти игры, хотя до нее брестчане играли на равных.

Для обеих команд это был важнейший поединок. БГК устроило бы поражение с разницей в «-2» или «-1», ведь первый матч в Бресте завершился со счетом 26:23. Тогда при условии равенства очков по личным встречам мешковцы бы обошли в таблице французов. На протяжении всего первого тайма шел обмен голами. Несколько раз БГК сравнивал счет, но так и ни разу не вырвался вперед. Концовка тайма удалась «Монпелье». Французы забросили несколько мячей подряд и на перерыв ушли при счете 15:11 в свою пользу.

Начало второй половины поединка осталось за брестчанами. Благодаря нескольким сэйвам Ивана Пешича подряд удалось сравнять счет – 17:17. Затем снова начался обмен голами. Концовку матча, как и в прошлых турах Лиги чемпионов, БГК провалил. Действующий чемпион легко нарастил отрыв на контратаках и спокойно довел игру до победы в «+6» – 29:23.

Турнирное положение в группе А: Барселона – 18 очков (11 матчей), Вардар – 15 (11), Виве – 14 (11), Веспрем – 14 (11), Райн Левен – 12 (11), Кристианстад – 5 (11), БГК – 5 (11), Монпелье – 5 (11)