Случаев заболевания среди населения пока не зарегистрировано, информирует украинская сторона. Однако Министерство спорта и туризма рекомендует белорусам воздержаться от туристических поездок в Николаевскую область Украины, сообщают naviny.by.
Для предупреждения ухудшения эпидемиологической ситуации по холере в Николаевской области Украины рекомендовано ввести запрет на купание и лов рыбы в акваториях рек Ингул, Южный Буг, Днепро-Бугского лимана, а также принять безотлагательные меры по ликвидации мест стихийной торговли продуктами питания.
В последний раз возбудитель холеры в Николаевской области был выявлен более 20 лет назад. В 1994 — 1995 годах здесь заразилось около полутора тысяч жителей, 20 человек умерли.
Оцените статьюНаш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Подпишитесь на наши новости в Google