В Беларуси проходят XIV Республиканские соревнований среди любителей, в финал которого вышли хоккейные команды Александра Лукашенко и сборная Брестской области. 3 апреля на льду столичной «Олимпик Арены» определялся победитель первой серии до двух побед. Игра прошла в присутствии зрителей.
Как сообщил приближенный к Лукашенко телеграм-канал «Пул Первого», президент тоже забросил шайбу в ворота соперника.
Читайте также: Эпичное падение конкурента Лукашенко на «Минской лыжне» назвали «игрой в поддавки». Эйсмонт отреагировала (видео)
В итоге хоккейная команда Лукашенко победила сборную Брестской области со счетом 9:6 (2:0, 4:2, 3:4). Второй поединок финальной серии до двух побед запланирован на 10 апреля.
Согласно статистике турнира, команда президента Беларуси лидирует в турнире: 6 побед в шести играх (12 очков). У команды от Брестчины – 4 победы, 1 ничья и 1 поражение (9 очков).
Отметим, что хоккейная команда официального белорусского лидера 11 раз выигрывала соревнования, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.
Напомним, по политическим причинам Беларусь в этом году лишилась права провести совместно с Латвией ЧМ по хоккею-2021. Совет Международной федерации хоккея посчитал, что проведение этого мероприятия в Минске «было бы неуместным, когда есть более серьезные проблемы, которые нужно решать». Переноса мирового форума активно добивался Белорусский фонд спортивной солидарности, который возглавляет Александра Герасименя, и оппозиционные политики.
Читайте также: «Это победа, потому что белорусы добились своего — и сделали это вместе». Мнения о переносе ЧМ по хоккею из Минска
Оцените статьюНаш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро