«Уже ровно 36 часов мы не переставая работаем. С 8 вечера субботы мы начали делать превентивную обработку», – сообщил «БГ» в 11 часов 17 декабря директор ПКУП «Коммунальник» Юрий Климахович.
По его словам, уборкой снега на городских территориях в Бресте заняты 230 работников предприятия. Дворы расчищают сотрудники КУП «ЖРЭУ г. Бреста».
Читайте также: Брест засыпает снегом: за сутки выпала декадная норма осадков
Кроме того, на брестских улицах работают около 45 единиц техники: грейдеры, машины, которые посыпают дорогу противогололедным материалом, тракторы со щетками и плугами, а также самосвалы, которые вывозят снег. Госавтоинспекция просит водителей не парковать авто вдоль проезжей части, чтобы не затруднять работу коммунальной службы.
На вопрос о том, по какому принципу проходит уборка города в условиях непрекращающегося снегопада, директор «Коммунальника» ответил: «Мы смотрим по обстановке. С 10 часов работают 2 колонны с ГАИ, которые чистят центральные улицы. На улице Московской работают 6 машин и экипаж ГАИ. И на Варшавском шоссе, улице Октябрьской Революции, проспекте Республики тоже. Всю ночь с 4 утра мы тоже работали с ГАИ».
В ПКУП «Коммунальник» со ссылкой на метеорологов сообщили, что к вечеру, ориентировочно к 17.00, снегопад закончится. Руководитель коммунальной службы пообещал, что к утру город будет очищен от снега.
Оцените статьюНаш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Подпишитесь на наши новости в Google