USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

Когда-нибудь БГК не проиграет «Веспрему». Но это будет уже совсем другая история

51 09.11.2019 22:09 Лучший бомбардир матча Драган Гайич готовится забросить очередной мяч в ворота БГК.. Источник: Источник: telekomveszprem.hu

В седьмом туре Лиги чемпионов венгры нанесли мешковцам 16-е поражение подряд, выиграв «Матч недели» со счетом 37:30.

Брестчане удачно начали игру и к восьмой минуте вели со счетом 5:2. Затем БГК не реализовал несколько моментов, в том числе и семиметровых бросков. «Веспрем» незамедлительно воспользовался подарком и вскоре вышел вперед – 8:7. Венгры держали дистанцию в один-два мяча до конца тайма. На последней минуте мешковцы снова ошиблись в атаке и были наказаны – 17:20.

20 пропущенных мячей за один тайм в матче Лиги чемпионов – плохой показатель. Ни Иван Пешич, ни Иван Мацкевич не смогли войти в игру и сделать несколько важных сэйвов подряд. Оба голкипера ничего не поделали и с дальними бросками венгров, которые всегда были точны. Во второй половине матча «Веспрем» снова воспользовался ошибками БГК в атаке и оторвался в счете на пять мячей – 25:20. В середине тайма стало понятно, что БГК не избежать 16-го поражения подряд от «Веспрема». Гости спокойно довели матч до победного конца – 37:30.

В Лиге чемпионов сыгран первый круг группового этапа. БГК проиграл в шести из семи матчей и занимает предпоследнее место с двумя очками в активе. Игры второго круга будут проходить в зеркальном порядке. Поэтому 16 ноября БГК снова сыграет с «Веспремом», но уже в гостях. Удастся ли мешковцам избежать 17-го поражения?

БГК — Веспрем — 30:37 (17:20)

БГК: Пешич, Мацкевич; Канкараш, Кулак, Панич (4), Шкуринский (4), Юринок (1), Обрадович (1), Аккамбре (3), Шумак (2), Разгор (2), Обранович (1), Сельвесюк, Джукич (3), Вайлупов (5), Малус (4).

Веспрем: Штербик, Шекей, Цупара; Яхия, Феррейра Мораеш (1), Теннесен (3), Гайич (8), Маргуч, Лауге Шмидт (6), Штрлек (5), Терзич, Благотиншек, Ненадич (8), Мачковшек, Борозан (6).