USD2.5593
    EURO2.8761
    100 RUB3.3862

Карантин, введенный в Украине, помог БГК пробиться в «финал четырех» СЕХА-лиги

61 12.03.2020 21:23 Марко Панич бросает по воротам соперника на фоне пустых трибун. Источник фото

В ответном четвертьфинальном матче, который проходил без зрителей, мешковцы обыграли «Мотор».

11 марта власти Украины ввели карантин по всей стране и отменили массовые мероприятия. К ним относилась и ответная четвертьфинальная игра СЕХА-лиги в Запорожье, где «Мотор» принимал БГК. Поэтому матч провели без зрителей, что сыграло на руку мешковцам.

Запорожцы лишились поддержки домашних болельщиков, но большую часть первого тайма провели достойно. До 23-й минуты вперед выходили то украинцы, то брестчане. Затем главный тренер «Мотора» взял тайм-аут, который не помог команде. Сразу после него мешковцы забросили еще несколько мячей. На перерыв ушли при счете 15:11 в пользу БГК.

Вторую половину матча гости начали ударно. Они забрасывали почти в каждой атаке и увеличили отрыв до «+8» к 35-й минуте – 20:12. После такого рывка интрига умерла и стало понятно, кто выйдет в «финал четырех». Оставшуюся часть поединка брестчане доиграли в спокойном режиме. Они сосредоточились на удержании полученного перевеса и выполнили задачу. Матч завершился победой БГК со счетом 33:28. Самым результативным игроком вновь стал Никита Вайлупов, который забросил восемь мячей. Теперь на счету лучшего бомбардира СЕХА-лиги 103 гола.

Первый соперник БГК по «финалу четырех» определится 14 марта. «Веспрем» в ответном четвертьфинальном матче примет дома «Войводину». Первая игра завершилась гостевой победой венгров со счетом 31:26. «Финал четырех» пройдет в хорватском Задаре с 3 по 5 апреля.