EURO2.9597
    100 RUB3.4096

Хоккеисты «Бреста» победили «Могилев», проиграли «Локомотиву»

47 28.07.2018 17:04

Хоккеисты «Бреста» провели два выездных товарищеских матча в рамках подготовки к Кубку Салея.

26 июля в непростом матче брестчане добыли победу у могилевчан со счетом 3:2. В первом периоде гости были лучше и повели 2:0 благодаря шайбам Артура Гильманова и Ильи Балаболкина. Во второй трети шайб заброшено не было. Все решилось в заключительной десятиминутке. На два гола ХК «Могилева» брестчане ответили шайбой Ильи Бобко.

Через два дня ХК «Брест» разгромно уступил дебютанту чемпионата – «Локомотиву» из Орши. Основное время закончилось со счетом 1:5. Единственную шайбу в составе брестчан забросил Дмитрий Майсенович. Перед матчем клубы договорились, что независимо от счета сыграют овертайм и пробьют буллиты. Овертайм ХК «Брест» выиграл благодаря голу Николая Мирончика. В буллитах брестчане не реализовали ни одной из трех попыток и проиграли.

Руководство клуба подписало контракты с тремя хоккеистами на один сезон. Из «Лиды» перешел форвард Павел Корсаков. К команде присоединились два экс-игрока «Химика» – защитник Андрей Трипук и нападающий Игорь Коваленя.

5 августа ХК «Брест» стартует в Кубке Салея, в котором попытается добыть единственную путевку в Экстралигу-А.