• 2.6042
    USD2.6042
    EURO3.0359
    100 RUB3.3779

«Динамо-Брест» проиграло дома БАТЭ 1:3 и почти лишилось шансов на 3-е место (видеообзор)

На 14-й минуте Павел Савицкий вывел брестчан вперед. После перерыва ситуация на поле кардинально изменилась.

В этом сезоне главная проблема БАТЭ – слабые первые таймы. Кроме того, борисовчане были измучены перелетами и переездами, побывав за неделю на выездных матчах в Лондоне и Гомеле. «Динамо-Брест» слабостью соперника воспользовалось, активно начав игру. На 14-й минуте Павел Савицкий с границы вратарской площади открыл счет, расстреляв Дениса Щербицкого. Динамовский нападающий забил 13-й гол в чемпионате и возглавил бомбардирскую гонку. В первом тайме брестчане имели еще несколько возможностей забить, но моментами не воспользовались.

После перерыва на поле вышел совсем другой БАТЭ – чемпионской версии. На 49-й минуте Егор Филипенко головой сравнял счет, воспользовавшись навесом Игоря Стасевича с фланга.

В концовке борисовчане дожали брестчан и в отличие от хозяев реализовали свои голевые моменты. Игорь Стасевич сделал вторую голевую передачу, и Максим Скавыш отправил мяч в ворота головой. В добавленное время Стасевич поставил точку в матче, забив со штрафного удара.

«Динамо-Брест» с 45 очками осталось на 6-м месте. До «Витебска», который идет на 3-й строчке, – 8 очков. В чемпионате предстоит сыграть четыре тура. У брестчан остаются только теоретические шансы побороться за бронзу.

БАТЭ же можно поздравить с очередным чемпионством. В ближайшем домашнем матче с «Неманом» борисовчанам будет достаточно ничьей, чтобы официально оформить 13-й чемпионский титул подряд.

Динамовские болельщики снова были лучшими. Это подчеркнул и тренер гостей Алексей Бага, который поблагодарил всех за европейскую атмосферу на стадионе. Матч посетили более 8 500 человек.

31 октября, Брест, ОСК «Брестский»

«Динамо-Брест» – БАТЭ (Борисов) – 1:3

«Динамо-Брест»: Гутор – Веретило (к.), Кики, Дуарте, Витус, Нойок, Быков, Кривец, Савицкий, Фамейе, Хобленко (Нивалдо, 88)

Запасные: Павлюченко, Залеский, Каргас, Юзепчук, Ж.Филипович, Кисляк

БАТЭ: Щербицкий – А.Филипович, Драгун, Иванич (Глеб, 86), Риос, Филипенко, Стасевич (к), Туоминен (Сигневич, 54), Бага, Володько, Мукам (Скавыш, 65)

Запасные: Чичкан, Яблонский, Березкин, Волков

Голы: 1:0 – Савицкий (14), 1:1 – Филипенко (49), 1:2 – Скавыш (87), 1:3 – Стасевич (95+)