EURO3.1253
    100 RUB3.3951

«Динамо-Брест» одержало шестую победу подряд, разгромив дома «Гомель»

17.06.2019 08:27 Брестчане празднуют гол в ворота «Гомеля». Источник фото

Голами отметились Фамейе, Савицкий и Лаптев. Брестчане продолжают лидировать в чемпионате и обгоняют БАТЭ на два очка.

Уже на седьмой минуте Джоэль Фамейе открыл счет, замкнув поперечную передачу в штрафную. Ганский нападающий динамовцев был самым активным в первом тайме и мог забить еще не раз. Но потом он получил травму и был заменен на Павла Савицкого. Тот неплохо вошел в игру и тоже имел моменты, особенно во втором тайме.

На 62-й минуте брестчане заработали пенальти. Павел Савицкий подошел к «точке» и уверенно забил, сделав счет 2:0.

«Гомелю» уже не было смысла обороняться. Команда побежала в атаку и была близка к тому, чтобы забить гол.

В середине второго тайма Марцел Личка сделал две замены. Вместо Алексея Хобленко и Артема Милевского на поле вышли Денис Лаптев и Роман Юзепчук. В концовке брестчане играли на контратаках. На 90-й минуте Денис Лаптев поставил точку в матче, уверенно реализовав выход один на один.

«Динамо-Брест» одержало шестую победу подряд и набрало 29 очков. У БАТЭ на два балла меньше, а у идущего на третьем месте «Шахтера» – на пять.

В следующем туре брестчан ожидает тяжелое испытание – выездная игра против солигорчан. Она состоится 22 июня и начнется в 20.45.