• 2.6431
    USD2.6431
    EURO3.143
    100 RUB3.4095

«Динамо-Брест» одержало пятую победу подряд и продолжило лидировать в чемпионате

02.06.2019 21:28 Денис Лаптев празднует гол в ворота «Слуцка». Источник фото

В 10-м туре брестчане обыграли на выезде «Слуцк» со счетом 3:1 благодаря дублю Дениса Лаптева и голу Павла Нехайчика.

В десятом туре конкуренты «Динамо-Брест» снова сыграли раньше и временно сместили наш клуб на третье место. Борисовский БАТЭ обыграл на выезде «Гомель», а солигорский «Шахтер» выиграл дома у «Дняпро».

В стартовые минуты 2 июня брестчане привычно взяли мяч под свой контроль. Ударов в створ от обеих команд в первой половине тайма не было. «Слуцк» оборонялся всеми игроками и иногда убегал в контратаки.

«Динамо» открыло счет на 32-й минуте, реализовав первый опасный момент. После розыгрыша углового Денис Лаптев замкнул поперечную передачу Сергея Кисляка с фланга.

В начале второго тайма брестчане окончательно убили интригу. Павел Нехайчик расстрелял головой полупустые ворота после навеса Максима Витуса с фланга. Гости продолжили контролировать игру и уверенно вести ее к победе. На 65-й минуте капитан «Динамо» Павел Нехайчик сфолил в своей штрафной площади, и арбитр указал на «точку». Якуба Бамба реализовал пенальти и сделал счет 1:2.

Спустя минуту у Павла Нехайчика была возможность исправить свою ошибку, но наш капитан не реализовал выход один на один с вратарем. «Слуцк» провел все три замены и в концовке пытался вырвать ничью, регулярно делая забросы и навесы в штрафную площадь.

На 80-й минуте брестчане забили третий гол и сняли все вопросы о победителе матча. Павел Савицкий отдал отличный пас пяткой, а Денис Лаптев легко оформил дубль. На последней минуте хозяева упустили возможность сделать счет 2:3. Егор Семенов с нескольких метров пробил в штангу, а затем Олег Веретило сыграл рукой, но судья не назначил пенальти. После этого эпизода просвистел финальный свисток.

«Динамо-Брест» набрало 26 очков после десяти туров. Сыграна третья часть чемпионата, а брестчане по-прежнему идут по турнирной дистанции без поражений. Ближайшие преследователи – БАТЭ и «Шахтер» – отстают на два балла. В следующем туре они сыграют между собой, поэтому у «Динамо-Брест» появится отличный шанс увеличить от них отрыв. Брестчане примут дома «Гомель». Игра состоится 16 июня и начнется в 20.45.

«Слуцк» – «Динамо-Брест» – 1:3 (0:1)

«Слуцк»: Брановец — Назаренко, Абубакар, Анюкевич, Трубило, Тимошенко, Савостьянов (Бамба, 55), Бобко (к) (Ада, 70), Семенов, Дудик, Хотов (Яцкевич, 77)
Запасные: Панкратов, Чмыриков, Кибук, Акьям
«Динамо-Брест»: Гутор — Веретило, Кики, Дуарте, Витус, Кисляк, Нойок, Фамейе (Савицкий, 63), Милевский (Павловец, 73), Нехайчик (к), Лаптев (Хобленко, 81)
Запасные: Павлюченко, Кацикас, Юзепчук, Бабаво
Голы: 0:1 – Лаптев (32). 0:2 – Нехайчик (52). 1:2 – Бамба (66, с пенальти). 1:3 – Лаптев (80).
Предупреждения: Милевский (35), Кисляк (45)