• 2.6431
    USD2.6431
    EURO3.143
    100 RUB3.4095

«Динамо-Брест» одержало седьмую победу подряд и продолжает лидировать в чемпионате (видео)

15.09.2019 01:21 Брестчане отмечают гол в ворота «Минска». Источник фото

В непростом домашнем матче брестчане обыграли «Минск» со счетом 3:0 благодаря голам во втором тайме.

В первом тайме команды сыграли в зрелищный футбол с обилием голевых моментов. Брестчане дважды попадали в каркас ворот, а минчане не могли забить голкиперу Александру Гутору. Счет не был открыт чудом.

После перерыва случилась ключевая замена. Вместо Владислава Васильева на поле появился Павел Савицкий. «Сава» сразу добавил остроты в атаках. Именно он на 65-й минуте отдал голевую передачу на Алексея Хобленко – 1:0. Вскоре «Динамо-Брест» удвоило счет: Денис Лаптев обвел голкипера и закатил мяч в пустые ворота.

Точку в матче поставил главный герой встречи – Павел Савицкий. Он отличился после дальнего и красивого удара под перекладину. Брестчане победили со счетом 3:0 и продолжили лидировать в таблице. После 20 туров у них в активе 51 очко. БАТЭ отстает на пять баллов, но сыграл на матч меньше. В следующем туре «Динамо-Брест» сыграет в гостях с «Городеей». Встреча состоится 20 сентября и начнется в 19.45.

Динамо-Брест – Минск – 3:0 (0:0)
Брест. 14 сентября. ОСК “Брестский”. 18.30. 6969 зрителей.
Динамо-Брест: Гутор, Веретило (к), Павловец, Кики, Витус, Гордейчук, Кисляк, Нойок, Вл.Васильев (Савицкий, 57), Хобленко (Юзепчук, 81), Лаптев (Богомольский, 89).
Запасные: Павлюченко, Бабаво, Никифоренко, Полховский.
Минск: Леонов, Шемрук, Иванов, Чаговец, Видич, Яроцкий (Жердев, 86), Сазончик (Свежов, 74), А.Васильев, Насибулин, Бахар, Шевченко.
Запасные: Пришивалко, Шибун, Ковель, Касараб, Гурбан.
Предупреждение: Сазончик (15).
Голы: 1:0 — Хобленко (65), 2:0 — Лаптев (72), 3:0 — Савицкий (80).