• 2.0443
    USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

«Динамо-Брест» обыграло одноклубников из Минска в заключительном туре чемпионата Беларуси

В выездном поединке брестские динамовцы, которые досрочно стали чемпионами Беларуси, одержали победу со счетом 3:1.

1 декабря прошли матчи последнего, 30-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Брестское «Динамо», которое неделю назад досрочно стало обладателем чемпионского кубка, обыграло минское «Динамо» и взяло реванш за поражение в первом туре – единственное в этом чемпионате.

У брестчан голы забили Гордейчук (38 минута), Нойок (59 минута) и Лаптев (65 минута). Единственный гол у минчан на 52-ой минуте забил Зубович.

Брестское «Динамо» обещает продолжить победную традицию в следующем сезоне. Источник: https://dynamo-brest.by/

Серебряным призером чемпионата стал борисовский БАТЭ, бронза – у «Шахтера» из Солигорска.

Также 1 декабря определилась команда, которая в стыковых матчах будет бороться за право остаться в высшей лиге. Ею стал «Днепр-МЧЗ», который со счетом 5:3 проиграл РЦОР-БГУ и занял 14-ое место. Он будет играть с брестским «Рухом», который в первой лиге занял третье место. Тот, кто победит в этом матче, попадет в высшую лигу или останется в ней.