• 2.5817
    USD2.5817
    EURO3.0794
    100 RUB3.4056

«Динамо-Брест» не воспользовалось шансом подняться на второе место в чемпионате Беларуси

25 31.10.2020 15:34 Полузащитник брестчан Дэвид Тве пытается отобрать мяч у соперника. Источник: https://dynamo-brest.by/

В перенесенном матче 18-го тура брестчане вырвали в гостях ничью у «Славии-Мозырь» благодаря голу Павла Савицкого.

31 октября состоялся перенесенный матч 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором мозырская «Славия» приняла дома действующего чемпиона «Динамо-Брест». Брестчане были в отличной форме, победили в шести играх подряд и выбрались на третье место.

В первом тайме гости владели подавляющим преимуществом и были лучше хозяев, как по ударам в створ, так и в целом по ударам в сторону ворот. Но не один из 13 выстрелов не завершился голом. Главным героем первого тайма стал голкипер «Славии» Николай Романюк.

Во втором тайме действующий чемпион продолжил атаковать и создавать моменты. Главный тренер «Динамо-Брест» Сергей Ковальчук освежил игру в нападении, выпустив на поле Артема Милевского, Романа Юзепчука и Павла Савицкого. «Славия» ответила голом: на 79-й минуте точным ударом отличился Семен Шестиловский.

Брестчанам удалось уйти от поражения лишь на 89-й минуте: вышедший на замену Павел Савицкий с линии штрафной пробил в нижний угол. В оставшееся время брестчане продолжили давить, но так и не вырвали волевую победу, потеряв два очка.

После 27 матчей «Динамо-Брест» набрало 48 очков и вышло на чистое третье место, обогнав «Неман». Лидирующий БАТЭ опережает брестчан на пять баллов, а солигорский «Шахтер» – на один. В следующем туре «Динамо-Брест» 7 ноября примет дома «Торпедо-БелАЗ», а БАТЭ отправится в гости к «Шахтеру».

«Славия-Мозырь» — «Динамо-Брест» — 1:1
Мозырь. 31 октября. Стадион «Юность». 13.00.
Судьи — В.Севостьяник, С.Гидревич, С.Фиринович (все — Гродно).
«Славия-Мозырь»: Романюк — Тымонюк, Потапов, Шестиловский, Недашковский, Пантя — Жук, Ратто (Чухлей, 46), Шевченко (к), Нар — Тетте (Тлупов, 77).
Запасные: Сокол, Мудрак, Барсуков, Кривошеев, Полоз, Стоянович, Малькевич, Слюсар.
«Динамо-Брест»: Игнатович — Веретило (Юзепчук, 73), Хачериди, Кики, Печенин — Нойок, Кисляк (к) — Седько (Милевский, 58), Тве (Савицкий, 83), Гордейчук — Лаптев.
Запасные: Павлюченко, Кривец, Диалло, Витус, Ковальчук.
Голы: 1:0 — Шестиловский (79). 1:1 — Савицкий (89).
Предупреждения: Веретило (65), Чухлей (73), Тве (74), Милевский (79), Тлупов (81).