USD2.6073
    EURO3.1529
    100 RUB3.5453

«Динамо-Брест» начало чемпионат Беларуси с победы

90 31.03.2019 19:37 Сергей Кисляк убегает от игрока «Торпедо-БелАЗ».. Источник фото

Брестчане обыграли в гостях «Торпедо-БелАЗ» со счетом 2:1 благодаря голам Нехайчика и Фамейе.

В первом тайме играла была примерно равной. Несколько опасных моментов возникло у ворот обеих команд. Главным потерей для брестчан стала травма Александра Нойока, которого заменил Джоэль Фамейе. На 63-й минуте Павел Нехайчик открыл счет, добив мяч в сетку после удара Дениса Лаптева. У жодинцев были моменты, чтобы отыграться.

Судьба поединка была решена на 88-й минуте. Артем Милевский поборолся с вратарем «Торпедо» и скинул мяч Джоэлю Фамейе, который вогнал его в пустые ворота. Оставшегося времени хозяевам не хватило, чтобы отыграться. Но на 94-й минуте Валерий Горбачик один мяч все же отквитал.

Во втором туре брестчане примут дома могилевский «Дняпро». Матч состоится 7 апреля.

Торпедо-БелАЗ – Динамо-Брест – 1:2

Голы: 0:1 — Нехайчик (63), 0:2 — Фамейе (88), 1:2 — Горбачик (94+).

Торпедо-БелАЗ: Горбунов — Аффи, Мышенко (По, 72), Букорац, Хачатурян (к), Левицкий, Соловей, Климович (Юсов, 83), Щербо, Гайдучик, Обрадович (Горбачик, 62).
Запасные: Бушма, Премудров, Котляров, Кузьменок.

Динамо-Брест: Гутор — Кики, Дениш Дуарте, Быков, Витус, Кисляк, Нойок (Фамейе, 33), Веретило, Нехайчик (к), Лаптев, Савицкий (Милевский, 74).
Запасные: Павлюченко, Кацикас, Павловец, Хобленко, Юзепчук.

Предупреждения: Веретило (42), Климович (58), Соловей (65), Горбунов (88), Щербо (90), Кики (96+), Милевский (96+), Аффи (96+).