USD2.5658
    EURO3.0414
    100 RUB3.4205

«Динамо-Брест» дома обыграло «Ислочь» и отстает от 3-го места на 6 очков

154 03.11.2018 19:28 Момент игры «Динамо-Брест» - «Ислочь» в 12-м туре. Источник: https://dynamo-brest.by

В 27-м туре чемпионата победу брестчанам обеспечил Павел Савицкий, который во втором тайме оформил дубль за пару минут.

«Динамо-Брест» 3 ноября дома принимало «Ислочь». На 19-й минуте матча Нивалдо вывел брестчан вперед. Спустя четыре минуты гости сравняли счет усилиями Артура Слабашевича.

Судьба игры решилась в начале второго тайма. На 52-й и 55-й минутах Павел Савицкий оформил дубль и снял все вопросы о победителе – 3:1. Он забил 14-й и 15-й мячи в чемпионате и закрепился на первом месте в списке лучших бомбардиров. Примечательно, что он добыл победу над «Ислочью» и в первом круге, забив единственный мяч.

В другом матче чемпионата Беларуси «Динамо-Минск» на выезде обыграло «Витебск» и вырвалось на третье место. Минчане опережают брестчан на 6 очков. Впереди 3 тура. У «Динамо-Брест» еще остаются теоретические шансы финишировать в тройке.

3 ноября, Брест, ОСК «Брестский»

«Динамо-Брест»: Гутор – Залеский (Седько, 89), Дуарте, Кики (Каргас, 79), Витус (к), Кисляк (Нойок, 82), Кривец, Филипович, Савицкий, Нивалдо, Юзепчук

Запасные: Павлюченко, Быков, Фамейе, Хобленко

«Ислочь»: Хаткевич – Алисейко (Побудей, 73), Рахманов, Джон, Шагойко, Калугин, Патоцкий, Букаткин (Быченок, 66), Слабашевич, Холодинский (к), Комаровский (Мичунович, 86)

Запасные: Туранок, Бубнов, Фираго, Ясюкевич

Голы: 1:0 – Нивалдо (19), 1:1 – Слабашевич (23), 2:1 – Савицкий (52), 3:1 – Савицкий (55)